Главная » 2013 » Август » 12 » День Героев Отечества для молодых читателей библиотеки
11:31
День Героев Отечества для молодых читателей библиотеки
7 декабря 2012 года в читальном зале центральной библиотеки города собрались учащиеся 7 классов Гимназии № 1 для того, чтобы отдать дань уважения мужеству и героизму наших людей, для которых и в мирное, и в военное время всегда есть место подвигу. Встреча была приурочена к приближающемуся празднику – Дню героев Отечества, и посвящена людям, совершившим подвиг, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности.

Сотрудники библиотеки В. Мочалова и Т. Борзунина подготовили и представили ребятам презентацию с мультимедийным сопровождением. Познакомившись с 30 слайдами, учащиеся узнали много интересных фактов. Например, о том, что военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия считался почётной наградой и заслужить Георгиевский орден было чрезвычайно трудно; что полными кавалерами ордена Святого Георгия были М. И. Кутузов и А. В. Суворов. Заинтересовала ребят информация о Героях России из Чувашии и Героях России Николая Кузьмина из нашего Мариинского Посада, которому сейчас всего 30 лет, а он уже Герой.

Презентацию дополнила книжная выставка «Гордимся славою героев», фотоальбом «Ордена и награды», книга «Маршал Г. К. Жуков», «Челюскинцы» и другие были взяты для чтения на дом. Прозвучали стихи о Родине и ее героях.
информ час. декабрь 2013
Просмотров: 789 | Добавил: marbibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]