Главная » 2014 » Январь » 14 » Информация об организации активного досуга детей и молодёжи в период новогодних праздников
10:47
Информация об организации активного досуга детей и молодёжи в период новогодних праздников

Информация об организации активного досуга детей и молодёжи

в период новогодних праздников


 

В канун Новогодних праздников и в течение новогодних каникул в МБУК «Межпоселенческий центральный Дом культуры, туризма и библиотечного обслуживания» Мариинско-Посадского района прошёл марафон праздничных мероприятий.

20 декабря артисты кукольного театра «Бим, Бам, Бом» представили юным зрителям «Новогоднюю сказку». Ребята детских садов были очень рады встрече со сказочными новогодними персонажами, среди которых были мальчик Ваня и девочки Света и Катя. Доверчивые малыши, увлеченные сюжетом сказки, внимательно следили за действием, переживали за героев. Они, как водится, попали  в сказочный лес, где встретились с Ёлочкой, Бабой Ягой и, конечно же, Дедом Морозом! Баба Яга заколдовала Деда Мороза, он стал жадным и не хотел дарить подарки. Но как в любой сказке добро побеждает зло. Девочки Света и Катя расколдовали своего друга Ваню и Дедушку Мороза. В конце представления сказочные герои вышли на поклон к зрителям. Дети с интересов разглядывали кукол и с удовольствием общались с артистами. Количество детей – 95 человек.

28 декабря 2013г. творческая группа центрального Дома культуры побывала в школе д.Большое Шигаево, где были проведены сразу два детских праздника. Сначала насыщенная яркая программа под названием «Новогодние приключения Красной Шапочки» порадовала детей начальных классов. А во второй половине дня в празднично украшенном зале собрались ребята 6-9 классов. Для них была подготовлена особая программа – «Новогодняя перезагрузка». Ведь современных детей сказочками не удивишь. Оба праздника удались на славу! Количество детей и подростков – 340 человек.

В канун новогодней ночи, 31 декабря, Дед Мороз и Снегурочка посетили несколько семей Мариинского Посада, чтобы поздравить детей и подарить им подарки. Количество охваченных семей – 12.

1 января, открывала год  в самые первые его часы танцевальная вечеринка «Карнавальная ночь» порадовавшая марпосадцев и гостей города не только зажигательными мелодиями и встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и  незабываемыми лазерно-световыми инсталляциями. Количество присутствовавших на дискотеке – 85 человек.

2 января в зале Дома культуры вокруг красавицы-ёлки собралась детвора разных возрастов на сказочно-игровую программу «Новогодние приключения Красной Шапочки». Здесь ребята не только познакомились и поиграли с очаровательной героиней сказки Шарля Перро, её бабушкой, добрым Волком и лесным Дровосеком, но и узнали, почему плохо встречаться в жизни с Ленью, Завистью и Жадностью. Ну, а весёлый Дед Мороз  и  его внучка Снегурочка щедро одарили детей конфетами из волшебного новогоднего мешка. Количество детей – 73 человека.

4 января большой районный праздник «Новогодняя перезагрузка» собрал в центральном Доме культуры ребят из многодетных и малообеспеченных семей всех поселений района. Ребята выстроили вокруг ёлки не один, а целых два больших хоровода и включились в праздничные состязания между слишком современными  Дедом Морозом, Звездой – Снегуркой, Приколкой – Ягой и устаревшими полузабытыми персонажами: грустным Пьеро и оптимистичным Шутом. Всем было радостно, что новогоднее веселье у ёлки подружило и сказочных героев, и ребят, приехавших на праздник из разных поселений Мариинско-Посадского района. Спонсором праздника выступило Октябрьское райпо, подготовившее новогодние подарки для каждого. Успехов в новом году и исполнения заветных желаний пожелали ребятам и.о.главы администрации Мариинско-Посадского района В.И.Григорьев, председатель Октябрьского райпо Р.В.Почёмов и другие официальные лица. Количество охваченных – 150 человек.

5 января в МБУК «Межпоселенческий центральный Дом культуры, туризма и библиотечного обслуживания» состоялся новогодний праздник для участников художественной самодеятельности, собравший вокруг ёлки народный хор чувашской песни, хор ветеранов, народный хор русской песни и артистов народного театра «Мариинский». Количество участников – 37 человек.

Продолжила вечер праздничная дискотека «Новый год шагает по планете». Количество молодёжи на дискотеке -  32 человека.

Коллектив центрального Дома культуры ещё раз поздравляет всех с наступившим годом лошади и годом Культуры!

Просмотров: 757 | Добавил: marbibl4099 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]