Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Информационный час "Мир художника Михаила Врубеля"
11:27
Информационный час "Мир художника Михаила Врубеля"

25 октября в Межпоселенческой центральной библиотеке Мариинско-Посадского района состоялось необычная по своей форме и содержанию информационно-познавательная беседа с учащимися художественного отделения ДШИ на тему  «Мир художника Михаила Врубеля». М.А. Врубель – русский художник рубежа 19-20 веков, мастер универсальных возможностей, прославивший своё имя практически во всех видах и жанрах изобразительного искусства: живописи, графике, декоративной скульптуре и др.  О непростой судьбе художника, о том, как взлеты и падения отразились на его творческом пути, а также об особенностях его работ  узнали учащиеся в ходе беседы.

Сотрудники библиотеки подготовили мультимедийную презентацию, в которой были использованы некоторые видеофрагменты из фильма о М. Врубеле.

В завершение встречи состоялось обсуждение полученного материала. Ребята поделились своим мнением о секрете творчества, успеха художника. А также их вниманию были предложены книжные издания о жизни и творчестве М.А. Врубеля, ребята с интересом познакомились с размещенными в книгах фотоматериалами картин художника.

Просмотров: 440 | Добавил: marbibl4099 | Теги: художники, информационный час, Врубель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]