Главная » 2013 » Август » 12 » Польза от чтения книг на ночь
12:00
Польза от чтения книг на ночь
Польза чтения сказок на ночь

1. Современным родителям иногда не хватает времени для полноценного общения с детьми. А чтение на ночь является идеальным поводом стать ближе друг к другу и укрепить внутреннюю связь. Благодаря такой крепкой эмоциональной привязанности обеспечиваются доверительные отношения между ребенком и родителями.

2. Присутствие одного из родителей непосредственно перед сном вызывает у ребенка чувство защищенности. Чтение сказки на ночь можно назвать общением с малышом на понятном ему волшебном языке.

3. Под чтение ребенок быстрее засыпает и гораздо спокойнее спит, чем после просмотра телевизора.

4. Читать сказки для детей важно с удовольствием, тогда малыш извлечет для себя гораздо больше пользы от прослушанного. Включите весь свой актерский талант и вложите в чтение максимум настроения, интонаций и смысла. Или разделите текст по ролям и читайте его вместе с детьми.

5. Если чтение вслух – не ваш конек, будет совсем не стыдно переложить обязанность по чтению на папу, бабушку или старших детей. Но присутствие мамы в вечерних ритуалах обязательно, можно просто поменяться ролями. Допустим, папа читает, а мама целует всех перед сном и выключает свет.

Просмотров: 393 | Добавил: marbibl | Теги: чтение сказок польза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]