Главная » 2013 » Август » 12 » Работа по экологическому просвещению читателей в Центральной библиотеке Мариинско-посадского района
12:02
Работа по экологическому просвещению читателей в Центральной библиотеке Мариинско-посадского района
МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» активно включилась в работу по экологическому просвещению среди населения Мариинско-Посадского района. 2013 год, объявленный Годом экологии, направлен на привлечение внимания как можно большей читательской аудитории к вопросам экологии и охраны окружающей среды.

28 марта библиотека организовала для учащихся «Гимназия № 1» эко-урок «Как прекрасен этот мир!»

Ребята познакомились с экологической выставкой-предупреждением «Человек и природа: конфликт или гармония?», где представлены не только книги и периодические издания экологического характера, но и электронные познавательные коллекции «Чувашия»: «Как растут леса», «Течет река Волга», «Мир животных». Особенно ярко представлены на выставке декоративные предметы: фигурки животных, игрушки, многие виды домашних цветов.

А познакомились учащиеся с книжной выставкой во время проведения районного фестиваля-конкурса искусств «Экология. Безопасность. Жизнь», в этот день проходил конкурс детских экологических театров «Все это называется природа. Давайте же всегда ее беречь!», именно поэтому все они были одеты в театрализованные костюмы, олицетворяющие наш богатый мир природы.

В ходе встречи все высказали своё мнение об экологических проблемах нашего Мариинского Посада, пожелания по благоустройству города, его озеленения, о посадке клумб на площади Культуры и многое другое. Ведущая мероприятия - главный библиограф центральной библиотеки Т. Борзунина отметила положительную сторону экологического разговора - обсуждение экологических проблем стало делом не только взрослых людей, но и затронуло сердца и души подростков. Прозвучали пожелания ребят об участии в экологических акциях, которые в течение года будут проводиться в нашем городе и районе, а также направления давнейшего сотрудничества между библиотекой и молодежью по вопросам экологии.
Просмотров: 334 | Добавил: marbibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]