Главная » 2013 » Август » 12 » Семинар работников культуры
12:01
Семинар работников культуры
В рамках профессионального праздника работников культуры, который отмечается в России 25 марта, в Межпоселенческом центральном Доме культуры состоялся семинар работников культуры Мариинско-Посадского района. Профессиональный праздник День работника культуры отмечают хранители и создатели культуры: сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Работники культуры — это люди, которые выбрали творческую профессию: искусство, кинематографию, СМИ, полиграфию, книгоиздание. А также к работникам культуры причисляют людей, чья профессиональная деятельность связана с туризмом и спортом.

Работников культуры Мариинско-Посадского района пришли поздравить с профессиональным праздником глава администрации района Ю.Ф. Моисеев и и.о. начальника отдела культуры и социального развития администрации района Л.А. Шалахманова. Но семинар – это прежде всего работа, а не только поздравления. Об этом напомнили работники центрального Дома культуры и Центральной библиотеки, раскрыв на семинаре следующие темы: «Формирование имиджа учреждений культуры», о чем подробно рассказала Л.К. Шакирова. На тему «Слагаемые репутации очага культуры» выступил Л.В. Андреев. Информацию о начавшейся Неделе детской книги представила библиотекарь городской детской библиотеки С.С.Николаева, с мониторингом освещения деятельности учреждений культуры на сайте района выступила Н.С. Шипунова, об участии библиотек района в республиканском конкурсе «Литературная Чувашия» рассказала Т.Г.Борзунина, по вопросам комплектования литературы информацию подготовила Р.И. Иванова

В ходе своей рабочей поездки на семинар прибыл народный художник Чувашии Анатолий Рыбкин. Он поздравил работников культуры и пожелал дальнейших творческих успехов.

В завершении встречи творческий коллектив центрального Дома культуры подарил коллегам-зрителям необычный по своей форме концерт, вызвавший бурный эмоциональный отклик и массу положительных комментариев со стороны работников культуры района.

С праздником, работники культуры!
Просмотров: 485 | Добавил: marbibl | Теги: семинар работнико культуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]