Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » «Страна, в которой я живу, которую люблю!» - час исторических событий, посвященных истории России
08:45
«Страна, в которой я живу, которую люблю!» - час исторических событий, посвященных истории России

«Страна, в которой я живу, которую люблю!» - час исторических событий, посвященных истории России, проведен в АУ НПО « ПУ № 28» Мариинского Посада для учащихся, проживающих в общежитии.

В мероприятии прозвучали стихи о Родине, о России, представлена презентация «Родина и Единство..» Более 30 слайдов презентации раскрыли исторический путь  нашей страны  «смутного времени»; смену царей и лжецарей  русского престола. Особый интерес ребят вызвали фотоиллюстрации храма  Казанской иконы Божией Матери и скульптуры из бронзы, созданной И. Мартосом, посвященной Минину и Пожарскому. Расположены оба исторических архитектурных памятника на  Красной  площади в Москве перед Собором Василия Блаженного. Это первый памятник в Москве и установлен он в 1818 году с  гравировкой «Гражданину Минину и князю Пожарскому. Благодарная Россия».

Презентационный материал, созданный и представленный работниками центральной библиотеки Т. Борзуниной и Н. Паниной, заинтересовал ребят, желающие записали его на свои электронные носители.  Дополнением стал рекомендательный обзор фотоиллюстрированного издания «Русские полководцы», рассказывающий о славной династии Дома Романовых, начиная с царя  Михаила Федоровича Романова до императора Николая II.

Библиотекарь училища Л.Маркова рассказала ребятам о праздновании 7 ноября 1941 года, о том, как проходил  парад советских войск на Красной площади, о том, что все участники демонстрации сразу же уходили на фронт. Участие в мероприятии также приняли заместитель директора по воспитательной части Т. В. Крылатова и педагог-психолог Т. Майорова. Следующая встреча состоится 15 ноября и будет посвящена 20-летию принятия Основного Закона нашей жизни – Конституции Российской Федерации.  

Час исторических событий для учащихся ПУ № 28 г. Мариинский Посад, проживающих в общежитии

Просмотров: 432 | Добавил: marbibl4099 | Теги: История, информационный час, библиотека, ПУ №28 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]