Главная » 2013 » Август » 12 » В межпоселенческой центральной библиотеке состоялся круглый стол со стипендиатами Главы Чувашской Республики Мариинско-Посадского района.
11:43
В межпоселенческой центральной библиотеке состоялся круглый стол со стипендиатами Главы Чувашской Республики Мариинско-Посадского района.
В межпоселенческой центральной библиотеке состоялся круглый стол со стипендиатами Главы Чувашской Республики Мариинско-Посадского района.
Встречу открыла методист по работе с детьми межпоселенческого центрального дома культуры и туризма Шакирова Л.К. Она напомнила, что в районе продолжается месячник военно-патриотического воспитания молодежи, проводятся встречи с тружениками тыла, организуются акции, выставки, посвященные подвигу народа в Великой Отечественной войне.
Стипендиатов поздравила методист центральной библиотеки Борзунина Т.Г. Она рассказала о молодых людях, сверстниках, но только живших и воевавших в 40-е годы - это наши земляки. Информация о них представлена в электронном сборнике воспоминаний «Память». Для молодых людей была подготовлена мультимедийная презентация «Право на жизнь», слайды которой раскрыли одну из поворотных сражений в истории войны - битву на Курской дуге. Ребята восхищались стойкостью солдат, их мужеством и патриотизмом.
Стипендиатка Анна Тимофеева отметила, что стипендия Главы республики должна вызвать не только радость и гордость, но и возлагает большую ответственность на стипендиата, он всегда будет на виду у части молодежи. Также она отметила, что стипендиаты должны оправдать высокую награду Главы Чувашии и всегда быть примером для подражания. В завершении круглого стола ребята предложили провести благотворительные акции по благоустройству территории памятников, парка, улиц города, а также организовать посильную помощь пожилым людям города.
Просмотров: 349 | Добавил: marbibl | Теги: круглый стол стипендиаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]