Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » В рамках празднования 150-лнтия академика А.Н. Крылова
11:24
В рамках празднования 150-лнтия академика А.Н. Крылова

В рамках празднования в 2013 году 150-летия со дня рождения академика А.Н. Крылова Межпоселенческая центральная библиотека подготовила к выпуску информационный дайджест «Люди русской науки: А. Н. Крылов». В нем в сжатой и краткой форме  представлен материал об  одном  из самых выдающихся русских математиков, механиков и инженеров XX века.  Главным делом жизни Крылова были исследования по теории корабля, но вместе с тем, это был величайшего ума человек, - как разносторонни и разнообразны были его интересы,  так энциклопедичен был его могучий ум. Математика, механика, физика, астрономия и корабельные науки были его родной стихией, и не было такого вопроса, на который он не мог бы дать исчерпывающего ответа.

Имя Крылова дорого нам и тем, что Алексей Николаевич родился в селе Висяга Алатырского уезда Симбирской губернии (ныне село Крылово Порецкого района Чувашии). С детства интересовался французским языком, арифметикой, в юношестве математикой, в годы учебы   морскими кораблями. Всего в жизни он добился своим умом, знаниями и невероятной усидчивостью.

Информационный дайджест как методический материал будет использован в проведении массовых мероприятий, проводимых библиотеками сельских и городского поселений Мариинско-Посадского района. Для более подробного ознакомления  дайджест представлен на сайте МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Мариинско-Посадского района.

 

Просмотров: 406 | Добавил: marbibl4099 | Теги: дайджест, А.Н. Крылов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]