Главная » Архив материалов

23 октября в Межпоселенческом центральном Доме культуры и туризма Мариинско-Посадского района состоялось несколько творческих встреч и мероприятий, зал Дома культуры целый день был полон благодарными слушателями и выступающими, среди которых не только жители, но и гости нашего района.

День начался с  семинара работников культуры Мариинско-Посадского района. На встрече сотрудники сельских учреждений культуры совместно с работниками Центрального Дома культуры и Центральной библиотеки обсудили наиболее актуальные вопросы отрасли.  Ключевой темой семинара стало создание окон МФЦ на базе сельских библиотек района. Данный вопрос очень актуален для библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: marbibl4099 | Дата: 01.11.2013

К 95-летнему юбилею нашего земляка Николая Васильевича Овчинникова,  центральная библиотека подготовила и выпустила как методический материал библиотекам сельских поселений Интернет-портрет «Палитра творений Николая Овчинникова». В небольшой по объему  памятке читателю представлены фрагменты великого творческого наследия художника. ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: marbibl4099 | Дата: 01.11.2013

Межпоселенческая центральная библиотека Мариинско-Посадского района ведет активную работу по обеспечению читателей актуальной и достоверной информацией. Одним из направлений является освещение вопросов пенсионного обеспечения. С целью повышения качества информационных услуг, предоставляемых населению, библиотека сотрудничает с отделением Пенсионного фонда в Мариинско-Посадском районе.
В рамках данного сотрудничества в Центральной библиотеке организована книжно-иллюстрированная выставка "Пенсионный фонд - гражданам России",где каждый желающий сможет познакомиться с законодательством в сфере пенсионного обеспечения, а также с другой полезной информацией: о материнском капитале, о правилах назначения пенсий и др.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и познакомиться с представленными материалами, желающие смогут взять буклеты домой.



Просмотров: 307 | Добавил: marbibl | Дата: 16.09.2013

Росстат продолжает издание и распространение тематических томов и брошюр с итогами  Всероссийской переписи населения 2010 года.   На днях в МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Мариинско-Посадского района поступила тематическая брошюра «Жилищные условия населения», предназначенная для простого пользователя.
Ранее в центральную библиотеку поступили  несколько тематических брошюр:  «Образование»,  «Возрастно-половой состав и состояние в браке», «Численность и размещение населения»,  «Источники средств к существованию», «Национальный состав и владение языками, гражданство»,  «Число и состав домохозяйств», «Экономически активное и экономически неактивное население».
Итоги Всероссийской переписи населения 2010 года «Жилищные условия населения» содержат  данные о жилищных условиях населения частных домохозяйств: распределении населения по типам занимаемог ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: marbibl | Дата: 16.09.2013

Информацию по данной теме можно найти на сайте администрации Мариинско-Посадского района по эл. адресу:
 
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=70&id=2596693&type=news&size=20
Просмотров: 301 | Добавил: marbibl | Дата: 16.09.2013

05 июля 2013 г.

Что может быть семьи дороже? 

Теплом встречает отчий дом, 

Здесь ждут тебя всегда с любовью, 

И провожают в путь с добром! 

Почти 780 лет православные почитают 8 июля памя ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: marbibl | Дата: 16.09.2013

В шестой раз отмечает Россия общественный всероссийский праздник – День семьи, любви и верности в честь Святых Петр и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака.  День семьи, любви и верности призван привлечь внимание к российской семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей человека.

В этот день на Площади культуры города прошли праздничные ме ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: marbibl | Дата: 16.09.2013

В летнее время в Мариинский Посад приезжает много гостей отдохнуть у своих родственнико ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: marbibl | Дата: 16.09.2013



фото с сайта http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=70
Просмотров: 301 | Добавил: marbibl | Дата: 16.09.2013

В Год экологии  значительно возрос интерес к экологии и ко всему, что происходит в природе. Самые разные люди  интересуются вопросами охраны природы, все больше понимают, что это  дело не только специалистов-экологов, но всех и каждого.

С 5 по 11 августа  Межпоселенческая центральная библиотека проводит  экологическую неделю «Как прекрасен этот мир!». В первый день сотрудники библиотеки познакомили читателей с эко-выставкой «Человек и природа: конфликт или трагедия?»,  а также с фильмами электронной коллекции «Чувашия», касающихся экологии Чувашского края.

Более 1000 видов животных и сведения об их образе жизни и распространении представлено в книге-альбоме «Жив ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: marbibl | Дата: 16.09.2013

« 1 2 3 4 5 »